Риски и последствия подписания доверенности для представления интересов в ДТП делах - Может ли компания автоюристов злоупотребить полномочиями?

• г. Екатеринбург

После ДТП обратилась в компанию автоюристов, которые помогают получить выплату по ДТП больше, чем от страховой. Подписала договор, после отправили в нотариус подписать доверенность для предоставления моих интересов перед страховой и в суде, если понадобится. В доверенности был пункт «с правом открытия счета в банке и управления им» . В компании объяснили, что это может понадобиться если дело дойдёт до суда. Подскажите, могут ли они по этой доверенности взять, например, на мое имя кредит или какие-то другие последствия негативные? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

По доверенности кредит они взять не могут, но могут получить ваши деньги, которые будут переведены страховой компанией. Поэтому я бы не рекомендовал вам писать такую доверенность.

Не советую подписывать такую доверенность. Кредит взять не смогут, а вот снять деньги, перечисленные страховой компанией спокойно. Если дело дойдет ло суда, то вы сами сможете получить решение суда и исполнительный лист и предьявить его ко взысканию.