Риски и возможное обманчивое содержание доверенности при возврате страховки по кредиту - обсуждение с юристами

• г. Уфа

День добрый! Обратилась к юристам по поводу возврата страховки по кредиту, они просят написать доверенность не только о предоставлении моих интересов в суде, но и о разрешении быть моим представителем в любых кредитных, банковских учреждениях, с правом открытия но мое имя расчетного, дебетового и карточного счета, получить дебетовую карту на мое имя и ПИн код к ней. скажите не может ли это быть обманом, что потом оформят лишнии кредитные карты на меня? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе не включить указанные полномочия.в доверенность. Для того, чтобы не быть обманутой, внимательно читайте условия предложенного Вам договора. Не торопитесь его подписывать, если есть сомнения.

Это делается для того, что б Вы не их не "кинули" после получения присуждённого судом. Ведь наверняка по условиям договора сейчас Вы им ничего не платите, а свой гонорар они забирают из присуждённого. Как правило, в подобных случаях договариваются так - клиенту только саму сумму незаконной страховки, а всё, что свыше - исполнителю.