Пропала дочь 16 лет после ухода к парню 19 лет, связи с ними нет. Нужна помощь!

• г. Москва

Дочка 16 лет ушла к парню 19 лет. На связь не выходят. Что с дочкой, не знаю. Парень вчера писал, что Аня спит. Сегодня включила телефон, но трубку не берет и парень не отвечает. Мама парня говорит, что не знает где он живёт. Мы живём в московской области. Парень снимает квартиру в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Идите в полицию и пишите заявление о розыске дочки. Думаю найдут быстро, тем более что известно кто он, а также кто его мать и где живет.

С уважением.

Если Ваша дочь работает, то она может обратиться в суд для признания её полностью дееспособной и тогда Ваше согласие не потребуется.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.