Сын проживает со мной по суду, бывшая жена вышла замуж, родила ребенка и приобрела дом на материнский капитал

• г. Москва

Сын проживает со мной по суду, бывшая жена проживает в другом городе, вышла замуж и родила еще ребенка. Род прав не лишена, на мат капитал приобрела дом, при этом не предоставила никаких документов, что хоть какая то часть принадлежит сыну.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с письменным заявлением в Орган опеки, прокуратуру, а далее с иском о понуждении выделить долю несовершеннолетнему. Вы, как законный представитель, вправе от лица несовершеннолетнего заявить данные требования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Есть основания для обращения в суд, если истек шестимесячный срок с даты покупки дома.

Поскольку на приобретение квартиры был потрачен мат. капитал, то у Вашего ребенка должна быть доля в праве собственности новой квартиры. Обратитесь в органы опеки, скажите, что таким образом нарушено право Вашего ребенка. Проследите, чтобы они обратились с требованием об установлении доли в праве собственности.

Она должна выделить долю ребенку. Обратитесь в суд с иском в интересах ребенка.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)