Эффект непогашенной задолженности на будущего мужа - работа и выезд из России

• г. Воронеж

У меня есть непогащенная задолженность по кредиту. Я скоро выхожу замуж, повлияет ли это на моего будущего мужа и его работу и выезд из России?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Никак не повлияет. Долг до брака, это ваш личный долг и не является общим долгом супругов.

А я могу выезжать из России? Если есть задолженность по кредиту?

Если есть такое решение от судебного пристава.

С уважением.

Сама по себе задолженность по кредиту не запрещает выезд за границу, особенно безвизовые страны. Визу с задолженностью могут не одобрить, смотря какая страна. Кроме того, пристав (если долг уже взыскан судом) вправе наложить запрет на выезд, в таком случае, выехать за границу не получится.

А на работу мужа это тоже не повлияет?

Как же может повлиять на работу Вашего мужа ВАША ЛИЧНАЯ задолженность по кредиту? Никаким образом.