Заголовок:\nКак правильно составить рапорт, чтобы быть переведенной вместе с мужем в другую часть на равнозначную должность?

• г. Владикавказ

Моего мужа переводят в другую часть на равнозначная должность в другую область, мы служим в одной часть на данный момент, как написать правильно рапорт что бы и меня вместе с ним перевели в ту же часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Таким образом, при принятии решения о переводе Вашего супруга к новому месту службы командование части обязано выяснить следующие вопросы, а именно: вопрос о том, изменится ли место жительства его семьи при переводе последнего; вопрос возможности перевода супруга к новому месту службы.

В связи с изложенным, Вашему суругу необходимо сообщить об указанных выше обстоятельствах командованию части, в случае невозможности одновременного назначения Вас и супруга на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из Вас перевод к новому месту военной службы не может быть осуществлен.