Распределение материнского капитала при покупке квартиры в браке - законно ли неравномерное распределение доли для детей и супруги?

• г. Десногорск

Законно ли если супруга в браке выделила при покупке квартиры за маткапитал долю детям и себе, а мужу нет. Первый ребенок от другого мужа.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в соответствии с требованиям законодательства, при использовании средств МСК на оплату по договору приобретения объекта недвижимости, получатель сертификата, обязан наделить долей в собственности на этот объект всех членов своей семьи: супруга, и всех детей. В исключительных случаях, супруг может отказаться от приобретения доли в этом объекте, предоставив в ПФ РФ соответствующее нотариально удостоверенное заявление.