Через неделю будет 18,могу ли я забрать документы из школы? 11 класс.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 1 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

обучающийся имеет право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения 18 лет.

Между тем, как следует из п. 1 ч. 2 ст. 61 указанного закона, образовательные отношения могут быть прекращены досрочно (т.е. до завершения обучения по соответствующей образовательной программе), в частности, по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Так что Вам необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя образовательного учреждения.