Являются ли алиментами купленные ребёнку вещи, если на них предоставлены чеки?

• г. Упорово

Являются ли алиментами купленные ребёнку вещи, если на них предоставлены чеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет не являются, алименты - это выплаты по решению суда на содержание несовершеннолетнего, Все остальное-это подарки.

Спросить
Пожаловаться

1) Подскажите пожалуйста, если отец алименщик сделал покупку куртки ребенку и принес сок и печенье ребенку, при этом отдал чеки от этих покупок судебному приставу является ли это содержанием ребенка и учитываются ли эти суммы в счет алиментов? Алименты не платит.

2) Что подразумевается юридически под алиментами? Считаются ли вещи, игрушка и продукты периодически (1 раз в 2 месяца-на сумму в 1000 рублей) купленные отцом - алиментами или это можно считать подарками, так как все отдается ребенку в руки и вещи покупаются не те которые необходимы ребенку? И будут ли в суде учитываться чеки от этих покупок, как алименты?

Что делать, ребенок 16 лет украл в магазине футболку, на краже поймали, вещи забрали. С собой в рюкзаке были вещи купленные в другом магазине, их забрали тоже. Чеки и бирки с этих вещей были предоставлены, но вещи вернуть отказались.

Что чеки за одежду и купленные вещи не идут в счет алиментов, но пристав заявляет, что таким образом БМ производит оплату, он тратил свои деньги на покупку, а значит он произвел оплату, и в суде, если я решу туда обратиться, будет учитываться любой товарный чек, хоть даже на 50 руб! Что мне делать в данной ситуации? Ведь ребенку нужны не только вещи, его каждый день надо кормить, пристав сказал, что БМ принесет чеки на купленные продукты ребенку, и они их тоже будут учитывать. Деньгами он платить не будет.

, и как быть если имеются вещи купленные с рук давно моей матерью и соответственно нет ни чеков ни рассписок, да и бившего владельца не найти?

При разводе делятся вещи: диваны, шкафы, холодильники, телевизоры и т.п. Обязан ли истец провести оценку имущества, если ответчик не согласен с ценами новых вещей. Чеки предоставлены. Вещи куплены год назад.

Можно ли вернуть вещи, купленные в интернет магазине, если вещь с браком, ,а обувь мала?

Я вчера сходил в ТЦ ПАРКХАУС, зашел в магазин реал, и купил вещи на сумму примерно 3000 руб, но чек не взял. Потом позже подумал, что надо бы еще и толстовку купить. С купленными вещами я зашел в магазин купить толстовку. Примерил, купил толстовку. Потом ко мне подошли охранники и попросили предъявить чек за купленный товар. У меня чек был только на толстовку, а на ранее купленные вещи чека не был. вызвали полицию, и обвинили меня в краже. Как я могу доказать, что я купил эти вещи? Как будут расследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приставам придъявить товарный чек без чека часть долга по аллиментам снимают на товарном чеке петать неставят.

Муж является должником. Могу ли я изъять из описи имущества вещи купленные мною (на чеке мои инициалы)? как и какими способами? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение