Может ли опекун использовать опекунские деньги для покупки автомобиля и погашения кредита?

• г. Пермь

У нас вот такой вопрос бабушка является опекуном внука мать умерла отец лишён родительских прав она получает деньги за которые надо отчитываться для нужд им необходим автомобиль потому что бабушка постоянно с внуком ездят на дачу а их уже устарел могут ли они внести свои личные сбережения за машину а затем платить кредит за автомобиль опекунскими деньгами спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения органа опеки. Однако вряд ли орган опеки даст разрешение.