Законность продажи квартиры, в которой прописаны муж и дочь, после смерти мужа

• г. Самара

Муж и дочь прописаны в квартире, оформленной на свекра. Муж умер, свекр настаивает, чтобы я выписала дочь, т.к. хочет продать квартиру. Будет ли такая продажа законной? Муж умер 04.11.2019.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не снимать ее с регистрации, если вы там проживаете с дочерью.

Выписка возможна в судебном порядке, ст. 131-132 ГПК РФ, принудительно никто Вас не выпишет, но собственник может просто продать квартиру с прописанной дочерью.

Марина, продажа будет законной т.к. квартира принадлежит свёкру. Регистрация в квартире даёт право проживания и не более. Если вы не выпишитесь, то дочь выпишут по суду.