Возможность обжалования договора дарения из-за технической ошибки - можно ли составить исковое заявление на исправление и оплатить госпошлину 200 руб.
• г. Тверь
Интересует вопрос о возможности обжалования договора дарения. В договоре дарения нотариусом допущена ошибка, указано что дарится не квартира а часть дома, что не соответствует действительности. Договор был составлен 2001 году. Ошибку обнаружили только сейчас Можно ли составить исковое заявление на исправление технической ошибки иоплатить госпошлину 200 руб.
Ответы на вопрос (6):
г. Великий Новгород
А право по договору на что зарегистрировано: на квартиру или на часть дома?
СпроситьПраво регистрировалось на квартиру, точнее 1/2 квартиры (дедушка дарил бабушке) . Ошибка допущенная нотариусом это указано, 1/2 дома. Когда дом состоит из 2 квартир.
Спросить21.11.2019, 12:30,
г. Пермь
Надо смотреть договор прежде чем делать однозначные выводы.
СпроситьЯ не могу технически прикрепить договор. Можно на почту.