Муж платит алименты первому ребенку, 70% с долгом, а я беременная могу ли я подать на него на алименты.

• г. Сыктывкар

Муж платит алимены первому ребенку, 70% с долгом, а я беременная могу ли я подать на него на алиметы.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете потребовать взыскания алиментов на свое содержание.

Да, у вас есть такое право.

Да Вы можете подать на алименты, и даже до рождения ребенка. В исковом Вы можете определить их выплату в размере 1-2 х минимальных оплат труда (алименты переодически будут расти как и минималка) или 1/4. Проконсультируйтесь с местным юристом.