Какова ответственность сайтов по отношению к клеветническим отзывам о компании и что делать, если компания не хочет быть на таком сайте?

• г. Москва

Если неизвестные люди (может конкуренты) оставили негативные отзывы о компании, а эта информация является клеветой. Должны ли сайты убрать эти отзывы? Или убрать компанию, если она не желает находится на таком сайте.

Ответы на вопрос (2):

Как правило разработчики сайта предупреждают что не несут ответственность за комментарии и отзывы, когда человек пишет отзыв он руководствуется своим видением, а это охраняемое правом свобода слова и мысли.

Вы можете обратиться с претензией об удалении данной информации, а в случае отказа - с иском в суд.