Невыполнение срока договора подряда на ремонт частного дома - возможность расторжения и основание для ссылки

• г. Ханты-Мансийск

Заключили договор подряда на ремонт частного дома. Но срок не был указан. Устно обговорили, что месяц. Перевели деньги. Теперь подрядчик хочет перенести ремонт на полгода ссылаясь на погоду. Возможно ли расторгнуть договор? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Возможно расторгнуть договор. Ссылайтесь на ст. 717 ГК РФ.

Как определить стоимость выполненных работ, если сметы не было, а часть они выполнили?

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.