Нарушение трудовых прав - возможность вернуться на работу после незаконного перевода в другую бригаду

• г. Москва

Начальник цеха и мастер перевели меня в другую бригаду, хотя я проработала там 15 лет, и на мое место взяли нового человека, пришлось писать заявление на перевод, законно ли это, потому что я не хотела переводиться, и могу ли я вернутся на законных основаниях в свою бригаду или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы заявление писало добровольно, то к сожалению уже нельзя обратно.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. - ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ