Проблемы с размерами после ожидания месяца - жалоба на качество услуги замерщика кухни.

• г. Уфа

Сделали замеры кухни, ждали месяц.

При установке возникли проблемы с размерами, хочу написать жалобу на не качественно оказанную услугу замерщика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите, это не запрещено.

Только какой в ней смысл? Нужно компенсацию требовать.

Нужно писать не жалобу, а претензию на основе норм ГК и применить финансовые санкции.

Не жалобу, а претензию вы имеете ввиду? Написать не только можно, нужно. Однако, из текста вопроса не ясно, чья вина - того, кто делал замеры, либо того, кто непосредственно кухню изготавливал. Кроме того, в вопросе не содержится сведений, позволяющих определить, возможно ли будет, если придётся обращаться в суд, доказать причину проблем с размерами - то ли не верно замерили, то ли не по размерам изготовили.

Иными словами, не пытайтесь решить эту проблему самостоятельно, не пренебрегайте услугами юриста. Если дело дойдёт до суда, и вы потерпите неудачу - повторное обращение в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям не допускается.