Проблема с установкой мебели на кухне - кто несет ответственность за недостаток в размерах и кто будет оплачивать переделку?

• г. Тверь

У меня возникла проблема с установкой мебели на кухне. Я сделал точные замеры комнаты и мы составили проэкт кухни. Потом пришел замерщик, все перемерил, сказал что размеры сняты правильно. После установки мебели оказалось, что холодильник не помешается в запланированный проём. Не хватает приблизительно 0,5 см. При сильной необходимости его можно туда поместить, но не будут открываться дверцы. По чьей вине этот недостаток? И зачей счет производится переделка мебели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если замеры повторил замерщик то за их счет, для этого необходима письменная мотивированная претензия.