На телефон приходит сообщение о поверке счётчика на электроэнергию Правомерно ли это. На каком основании осуществляется проверка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если пришло сообщение о необходимости поверки, то это просто напоминалка. Вся измерительные приборы требуют периодической поверки. Это акт удостоверения, что их шкала не сбилась.