Отказ от строительства жилого дома в СНТ из-за ограничений разрешенного использования земли

• г. Воронеж

Мы купили участок в СНТ с назначением-земли населенных пунктов и с видом разрешённого использования-садоводство. Хотим построить жилой дом, но при подачи уведомления на строительство получили отказ от администрации, в связи с тем, что наш участок находится в зоне Ж 6,и строительство жилых домов в этой зоне относится к условно разрешенным. Получается, что закон о том, что можно с 1 января 2019 года строить жилые дома в СНТ не работает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, к сожалению пока закон только на бумаге. Ваш отказ - не первый случай.

Добрый день. Можно обжаловать отказ в судебном порядке.