Ситуация с кредитной картой - вопросы о расторжении договора, начислениях и потребностях

• г. Санкт-Петербург

Был договор кредитной карты. Я перестала выплачивать ежемесячные платежи. Банк подал в суд иск, в котором мне был направлен заключительный счет. Задолженность сейчас оплачиваю, сама перевожу денежные средства. Банк говорит, что пока задолженность не погашена, договор расторгнуть не могут. Правомочно ли это? Не будет ли каких-то еще начислений? Что потребовать можно у банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ можно.