Дочь получила решение суда о возврате долга первому коллекторскому бюро за незаключенный кредит - как обжаловать решение и уточнить подлинность кредита?

• г. Нижний Новгород

Дочь получила решение суда об возврате долга первому коллекторскому бюро в размере 10000 тыс руб и 200 руб госпошлина.. за кредит который она не брала 2005 году в ВТБ банке.. на суд повестки не было.. получили решение по почте.. есть 10 дней на обжалование.. хотим написать заявление о истечении срока исковой давности и подать в суд.. при этом дочери необходимо обратиться в банк за уточнением подлинности кредита? И какую госпошлину надо будет заплатить при подаче встречного заявления.. заранее благодарю

...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, Вам необходимо будет обратиться в ВТБ и получить письменную справку о ом, что Ваша дочь не являлась и не является должником банка. Сумма гос. пошлина рассчитывается в каждом случае индивидуально с помощью калькулятора на сайте суда.