Проблемы с установкой газового счетчика в рассрочку - отсутствие графика и неопределенные сроки исполнения

• г. Тула

23 октября 2019 года был заключен договор на установку газового счетчика в рассрочку. В договоре есть пункт, что установка будет произведена в течение 90 дней. Каким законом это регламентируется? График на эти 90 дней в службе отсутствует, ответы дают неопределенные, то есть сиди как собака на привязи и жди. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 статьи 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» N102-ФЗ от 26 июня 2008 г. средства измерений до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации — периодической. Срок поверки счетчика (межповерочный интервал) начинает истекать с момента его первичной (периодической) поверки, то есть с момента изготовления, а не приобретения или установки.