Почему в России суд верит только полиции, прокуратуре и другим ведомствам, а обычным гражданам не верит?

• г. Киров

Почему в России суд верит только полиции, прокуратуре и другим ведомствам, а обычным гражданам не верит?

Ответы на вопрос (23):

Потому что в большинстве случаев обычные граждане врут.

Потому что обычные граждане не наделены государственными полномочиями.

Потому что таков режим. "Свои" - честные и непогрешимые, а граждане - лжецы.

А в чем связь что обычные граждане не наделены государственными полномочиями.

Связь в том что полиция и прокуратура автоматически наделяется полномочиями и функциями которые она выполняет с санкции государства а не слова гражданина.

Нет тут никакой связи.

Потому что для этого есть властные государственные структуры. Граждане этим не занимаются по определению.

То есть тут играет роль кровавый режим путина?

Ну, не кровавый уж, конечно, но режим.

А что значит "Потому что для этого есть властные государственные структуры. Граждане этим не занимаются по определению." ?

А почему Россия испокон веков вся в режимах то царский режим, то сталинский режим, сейчас вот путинский режим? Ведь в Европе, в США и в Канаде например не было не каких режимов.

Потому что граждане - не правоохранительные органы. Так уже нет ни царя, ни Союза. А в СГА режим тот ещё - ПОЛИЦЕЙСКИЙ, называется...

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, нужно признать много не популярных законов и реформ. В Европе и США было много дефолтов, про Канаду не чего не скажу.

Были

в Америке был колониальный век британии как и в канаде+ рабство

В Европе (Наполеон, Гитлер, Франко, Мусолини)

Везде были диктаторские режимы фашистские и шовинистские, не только в России были режимы о которых вы говорите.

Но в восточных и в южных странах режимы тиранов сохранились, а в западных уже нет.

Это тоже неверно о каких восточных странах вы говорите? В восточной Европе нормальные режимы, в южных там по разному, есть Иран а есть ОАЭ, это не зависит от климата или от континента.

Потому что там совсем иная история, менталитет, ценности, мировоззрение и т.д. Между прочим, в период кризисов и воин НЕдемократические режимы гораздо эффективнее демократических.

И в западных тоже есть, ищите лучше.

А я согласен в общем примерно таким есть.

Ну восточные и южные страны это например Китай, Япония, КНДР, Египет, Чили, Эквадор, Бразилия, Боливия, ОАЭ.

Не все из них являются правильными примерами.

Их гораздо больше. И устройство государства в них кардинально отличаются друг от друга. Есть и вовсе образец религиозного фанатичного феодализма, сохранившийся до наших дней - саудовская аравия. Там казнят за отказ от веры, рубят руки и головы. В 21 веке... И эту страну "западные правозащитники" считают БОЛЕЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ, чем Россия

Япония это конституционная монархия вполне демократическая страна, чили тоже, на боливию посмотрим там режим пал, по остальным да,но как вы видите режим и степень его тоталитарности не определяет благосостояние народа, Сингапур авторитарная диктатура а уровень жизни как в Норвегии, КНДР тоталитаризм и голод, Чили вроде демократия но инфляция колоссальная.

Ну это предмет государство и право. Можно абстрагироваться разрешая этот вопрос. В европейской философии и логике абстрагирование трактуется как способ поэтапного продуцирования понятий, которые образуют всё более общие модели — иерархию абстракций. Наиболее развитой системой абстракций обладает математика. Степень отвлечённости обсуждаемого понятия называется уровнем абстракции. В зависимости от целей и задач, можно рассуждать об одном и том же объекте на разных уровнях абстракции.