Квартира с неоформленной перепланировкой - что грозит и как сделать ее официальной?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру, где сделана перепланировка: ванная и туалет объединены в общий санузел. Что мне в этом случае грозит, если документально перепланировка не оформлена? И куда нужно обратиться за тем, чтобы эту перепланировку сделали официальной?

Ответы на вопрос (2):

Вас заставят за ваши деньги восстанавливать всё. Поищите другое жильё, благо его сейчас достаточно.

Если решили всё же покупать, то изначально пусть сами собственники за свои деньги всё узаканивают, новый технический паспорт оформляют и т.д. Квартиру вообще полностью на чистоту проверяйте с даты ввода её в эксплуатацию.

Здравствуйте.

Такую перепланировку могут не согласовать. Будете приводить в прежнее состояние. В некоторых домах стена между ванной и туалетом является несущей и убирать ее нельзя.