Чем отличается генеральное соглашение от обычного договора?

• г. Абакан

У меня вот какие вопросы:

1. Чем отличается генеральное соглашение от обычного договора?

2.Где моджно найти типовую форму генерального соглашения?

3.В рассматриваемом мною Согашении предусмотрена обязанность одной из сторон заключать в рамках исполнения данного соглашения договоры, которые (как написано в соглашении) являются неотъемлемой частью этого ген. соглашения... ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Описанная Вами форма взаимоотношения сторон вполне приемлима. Более того именно по данной схеме работает межбанковский рынок кредитования. Кредитные организации заключают Генеральные соглашения, где оговариваются основные условия, порядок предоставления кредитов, документооборот и т.д. Размер и срок конкретного кредита определяется сторонами посредством обмена подветрждениями, которые в соответсвии с Генеральным соглашением признаются письменной формой заключения сделки.

С уважением, Демидова Н.Г.