Срок действия соглашения о задатке в случае отсутствия фактической передачи денег

• г. Краснодар

Было подписано соглашение о задатке. В соглашении есть фраза: я, получивший задаток в сумме... Но фактически деньги переданы не были. Экземпляры оказались у обеих сторон. Договор не составлен, срок заключения договора и передачи имущества в соглашении о задатке не определен. Каков в этом случае срок действия данного соглашения?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у вас не договор о задатке (несмотря на то, что Вы его так назвали), а предварительный договор купли-продажи, срок которого в Вашем случае составляет 1 год.