В Турции столкнулся с неожиданным счетом от МТС - включение передачи данных вызывает разногласия

• г. Йошкар-Ола

Находился в Турции, по прибытии выставили огромный счет, говорят, что было включение передачи данных. Метод расчета-авансовый. Но менеджер МТС говорит, что ничего нельзя сделать. Договор от 2006 года, в приложении нет международного роуминга передачи данных во включенных услугах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей!

Пишите письмо на имя руководителя МТС, с просьбой дать письменный ответ по этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Нами заключен договор на предоставление коммунальных услуг с Дезом. Дез выставил претензию о задолженности по оплате услуг с 2008 года по сегодняшний день, с требованием подписать акты-сверок с 2008 по 2011 год, подписать приложения к Договору с 2009-2011 год.

Предоставленное приложение к Договору за 2009 г, отличается в расчетах с Приложением которое подписано и находится у нас, так же начиная с 2008 г. нам не был выставлен ни один счет, не выписана счет фактура, ни акт приема передачи, хотя все это время мы производили платежи согласно Приложению, которое подписано обеими сторонами и находится у нас. Что посоветуете?

Находясь на отдыхе в турции, интернетом в роуминге не пользовалась, а мне выставили счет мтс и говорят что скачено 50 Мбт, долг 38 тысяч, написала претензию, ответ: надо платить. Что мне делать?

06,19 по 19,06,19 находился на отдыхе в адлере а сам с липецка пользуюсь корпоративной сим картой МТС. После того как вышел на работу мне выставили огромный счет за связь так как МТС утверждает что я находился в роуминге. Законно это?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Оператор сотовой связи Ульяновск-GSM выставил мне счёт на сумму 169 тысяч. Руб.,тариф ON-первый (припейд), утверждают что звонки были совершены с украины с 3 по 5 апреля, хотя в эти дни я находился в своём городе и невыезжал даже за пределы г.Димитровграда (тому есть документальное подтверждение), ну конечно им всё равно типа это мои проблемы, неужели такое может быть, темболее на предоплатном тарифе-БРЕД!

1) Я никуда невыезжал!

2) сим карта была при мне

3) на счету было 0.05 коп., я немог даже месный (внутресетевой) вызов сделать, неговоря уж о звонках с Украины! Минимальная цена исходящего вызова в роуминге, как минимум равна цене внутрисетивого вызова в домашней сети + составляющая оператора предоставляющего услуги роуминга!

4) Переводился с т.п.Апельсин на т.п.ON-первый в 2006 году через систему Навигатор, при переводе условия по роумингу были иными услуга роуминг подключалась при балансе 600 р, оповещения о изменении условий я неполучал,

13.04.2007 в "НАВИГАТОРЕ" попрежнему говорилось о пороге включения услуги роуминг при балансе в 600 р., (навсякий случай сделал запись при свидетелях), а отключение услуги при 100 р. на счету.

В салонах утверждают что изменения (теперь роуминг они предоставляют при любом положительном балансе) вступили в силу в августе 2006 года, на сайте компании говориться что с января 2007, никаких смс с уведомлением неприходило! Да и больше 100 рублей я никогда на счёт не ложил!

5) писал притензию в ответе пишут что всё проверили и выставленный счёт верен!

Что мне делать?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Я подала в суд на ПАО "МТС". Я находилась в международном роуминге, не было ни входящих, ни исходящих звонков. Однако в детализации были звонки в 1 день на 1 200 руб. Правду ли говорят, что поскольку услуги оказывала роуминговая компания, а оборудование у МТС сертифицировано, ничего доказать нельзя. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене в песионном фонде говорят, что они будут производить расчет пенсии на основе ее зарплаты за 2000-2001 годы (Это самый низкий уровень её зарплаты). Вопрос: можно ли в качестве базы для расчета пенсии взять ее зарплату за 2004-2005 годы и что говорит закон по этому поводу?

Муж оплачивает кредит в мтс банк, чеки имеются, а с банка звонят какие то коллекторы и говорят что у него задолженность, мы сами потом позвонили в банк и даже ведем расчет по приложению, у нас нет просрочки, а в банке один менеджер говорит что у нас все оплачено, другой говорит что у нас долг какой то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение