Отправлено заявление на отказ в работе с уведомлением, но получено письмо с описью без объявленной ценности - моя история

• г. Санкт-Петербург

Отправил работадателю заявление на предоставление обоснованного отказа в работе объяснил одному оператору почты что мне нужно с уведомлением и описью взял еще один талончик на очередь принял работу другой оператор начальник почты и отправил мне письмо только с описью с объявленной ценностью.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам нужны доказательства того, что Ваше письмо дошло до адресата, уведомление не обязательно. Берете Ваш чек об отправке, вбиваете трек-номер в соответствующую строку на сайте Почты России Подробнее ➤

и Вам выдаст всю историю прохождения Вашего письма.

Спросить
Пожаловаться

Отправил 3 часа назад письмо почта уже закрылась отправлял мое письмо начальник почты оператор почты отправил мое письмо без уведомления хотя я говорил другому оператору что мне нужно с уведомлением в описи написано заявление на предоставление обоснованного отказа в работе начальник почты что письмо не проверял не знает что это судебное письмо и нужно обяхзательно уведомление.

Такой вопрос отправила посылку наложенным платежом сумма 1300! Посылка пришла но без наложенного платежа просто с объявленной ценностью! Соотвественно денег я обратно не получила! Написала заявление на имя начальника своего отделения они сделали запрос на почту куда я отправляла посылку, пришел ответ что посылка пришла просто с объявленной ценностью без указа наложенного платежа! Значит ошибку допустил мой оператор когда отправлял посылку, но они сказали что не виноваты значит я так заполнила! У меня остался номер индефикатора там тоже указана просто с объявленной ценностью, как мне доказать что я отправляла наложенным платежом, заполняла два бланка! Как доказать что оператор с моей почты допустил ошибку и отправил без наложенного платежа! Куда нужно обратится!?

Отправила заказное письмо с описью. Оператор взяла деньги и за опись. Правильно ли это? Что входит в оплату заказного письма?

Отправил исковое заявление в суд по почте "Письмо с объявленной ценностью и описью". На сайте почты России указано, что отправление ожидает в отделении. Его обязаны забрать работники суда? Или так оно и будет лежать там?

Отправил претензию частному предпринимателю письмом с объявленной ценностью с уведомлением и описью по адресу его предприятия. Почта посылает ему уже вторичное уведомление, он просто не забирает претензию на почте, так как в курсе ее содержания и естественно не заинтересован в получении.

Что делать дальше?

С ув., Вадим Николаевич.

Если есть долг на одном номере конкретного оператора, может ли оператор списать средства в сет погашения с другого номера, принадлежащего этому же оператору?

Не могу уволиться по собственному желанию, так как я директор, а учредитель в другом городе. Написала заявление и отправила по почте с описью вложения и объявленной ценностью. Письмо вернулось обратно. Как мне теперь уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен тур в компании Мосинтур. На сайте оператора выложено письмо о том, что оператор не может выполнить обязательства. Какие действия нужно предпринимать и в какой форме нужно составить претензию оператору для дальнейшего взаимодействия со страховой?

Нуждаюсь в консультации по следующей ситуации:

Работник не вышел на работу, ему отправили заказное письмо с описью и уведомлением о том, чтобы он явился объяснил прогулы. Через 2 месяца пришло уведомление о том, что письмо не дошло, как можно уволить работника за прогул, если чек и опись письма есть или нужно снова посылать письмо?

Спасибо.

С какого момента отсчитываются две недели отработки, при отправке работодателю заявления об увольнении по собственному желанию заказным письмом с объявленной ценностью с описью вложения и уведомлением о вручении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение