Военная поликлиника требует бесполезные документы от жен военного пенсионера - проблема в Воронеже

• г. Мурманск

В военной поликлинике ежегодно с меня, жены военного пенсионера, требуют предоставить справку с военкомата. Требуют доказательства, что я жена еще живого или уже покойника, штамп в паспорте, свидетельство о браке и т.д не действительно. Какая это ерунда, раз принесла, её вклеили в медкнижку, вот и все. В Воронеже, в военной поликлинике, Комисаржевского дом 3 требуют эту справку ежегодно. Зачем мучить не девушек, а бабушек, просьба пусть разберутся соответствующие органы. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Пусть разбираются.