Что можно сделать что бы этого неповторялось больше, как мы можем себя огродить от этого.

• г. Москва

Брат взял кредит в банке по прописке где живем мы с Мамой, а сам 5 лет живет в другом месте. Кредит он не разу не оплатил. Бумаги по оплате приходят к нам и похоже кредит надо будет платить нам. Что можно сделать что бы этого неповторялось больше, как мы можем себя огродить от этого. Могу ли я выписать брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Зачем же Вам выплачивать кредит брата? Если на ваш адрес приходят бумаги по оплате, это еще не значит, что у вас появились какие-то обязательства по кредиту. Вам необходимо сообщить в банк, что брат по указанному адресу не проживает, а отвечать по обязательствам брата вас принудить никто не имеет права!!!

Если вы с мамой не являетесь поручителями по кредиту брата, то вам не придется выплачивать его кредит, письма пересылайте не вскрывая с пометкой - "адресат не проживает по данному адресу".

выписать может только собственник жилья. И выписка не решит проблему с кредитом. Адрес указан в кредитных документах и банк не знает о том , что ваш брат не проживает по данному адресу, т.к. вы получаете его корреспонденцию.

8/922/6659364; femida-r@yandex.ru; skype: femida-office