Оформление телефонограммы в случае вызова на объяснения - как это происходит?

• г. Киров

Как в этом случае оформляется телефонограмма? Мне вот вчера звонил прокурор, вызывал на дачу объяснения я соврала что я в другом городе, он сказал что телефонный звонок будет оформлен телефонограммой, так же меня ещё по некоторым вопросам опросил.

Ответы на вопрос (32):

Здравствуйте. Согласно Приказу Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2011 г. № 450 “О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации”

ТЕЛЕФОНОГРАММА - обобщенное название различных по содержанию документов оперативного характера, выделяемых в связи с особым способом передачи текста (передается по телефону и записывается получателем).

Таким образом прокурор имеет право составить телефонограмму для выполнения возложенных на него обязанностей.