Справка вызов - препятствие для посещения сессии из-за индивидуального графика обучения

• г. Петропавловск-Камчатский

Учусь на индивидуальном графике обучения, форма обучения очная, мне пришла Справка вызов, я работаю на предприятии принёс справку в кадры они не хотят отпускать меня на сессию и оплачивать ссылаясь на то что форма обучения очная.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, смотрите ст. 173 ТК РФ, что именно обязан работодатель в отношении очников - вот это имеете право требовать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю и учусь в университете в другом городе. Высшее образование первое. Форма обучения очная по индивидуальному плану. Два раза в год езжу на сессии по 40 дней. Справку вызов университет предоставляет. Вправе ли работодатель отказать мне в учебном отпуске?

Учусь в Тольяттинском филиале ВЭГУ, сам институт находится в Уфе. Заказала справку вызов за 15 дней до сессии (я могу сама выбирать когда идти на сессию), но справка в указанный срок не пришла. Я предоставила копию справки вызова в отдел кадров. И мне бы пора уже начать сдавать экзамены, но работадатель (естественно) требует оригинал! Ссесия идет я работаю, а повторно справка вызов будет идти не известно сколько по времени! Может и опять затеряется на нашейчудесной почте. Пожалуйста подскажите как мне быть!?

Интересует такой вопрос.

Учусь заочно, на руках справка-вызов на сессию, но саму сессию планирую сдавать дистанционно, ВУЗ предоставляет такую возможность студентам, которые не могут прибыть по каким-либо причинам. В ВУЗ написала заявление на дистанционную сдачу сессии по причине трудоустройства.

Если я напишу заявление на учебный отпуск, но сдам сессию дистанционно, будет ли это считаться прогулом на работе? Или справка-вызов до сих пор действует? Официально на моем потоке нет дистанционного обучения, в дипломе будет указана заочная форма обучения, дистанционная сдача это просто внутренняя уступка ВУЗа. Если работодатель станет проверять справку-вызов, его уведомят, что она не выдана? Или что она выдана, но я сдаю не присутствуя?

Справку-подтверждение работодатель никогда не требовал, отпуск давал по справке-вызову.

Хотелось бы узнать существует ли какая-то утвержденная форма справки-вызов на сессию. Так как предприятие отказывается оплачивать отпуск мотивируя что в справке нет суммы оплаты за обучение.

Студент заочной формы обучения, получивший справку-вызов на сессию, приезжает позже указанного срока. Учебный отпуск оформлен согласно справке-вызову. В справке-подтверждении указывают фактическую дату прибывания студента на сессию или же дату, указанную в справке-вызова? Какими нормативными документами можно руководствоваться. Спасибо.

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Должен-ли ВУЗ высылать справку-вызов на дом? и как уйти правомерно на сессию, дело в том, что без справки-вызова работодатель отказывается отпускать на сессию, а съездить и взять справку нет возможности, потому как живу в другом городе, а отпуск за свой счет он не дает, чтоб за ней съездить. Как выйти из этой ситуации, грозит увольнением, если самовольно уеду. Для чего тогда справки-вызов, если их не высылают и не вызывают? Я так понимаю, что справка-вызов для того чтоб на сессию вызвали, человек приехал и взял справку-подтверждение, что был на сессии. Или я что-то путаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на хлебозаводе. Учусь заочно на психолога. Предоставила справку-вызов на работу. Но меня отказываются отпускать на сессию и оплачивать ее. это законно?

Учусь в университете на заочной форме обучения, мне понадобилась справка о обучении для суда... В универе отказывают, ссылаясь, что такие справки выдают учащимся очной формы... законно ли это.

Я планирую учится в государственном университете в другом городе. Высшее образование первое. Форма обучения очная по индивидуальному плану с использованием дистанционных технологий. 2 раза в год нужно будет ездить на сессию по 30 дней. Справку-вызов университет предоставит. Предоставит ли мне работодатель учебный отпуск на время сессии, будет ли он оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение