Можно ли подавать жалобу на оказание некачественной мед. помощь повлекшей смерть сразу в несколько инстанций? Спасибо.

• г. Новосибирск

Можно ли подавать жалобу на оказание некачественной мед. помощьь повлекшей смерть сразу в несколькл инстанций? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обращаться сразу в несколько инстанций.

Юрий! Можете, но реально может быть эффективным лишь подача заявления в порядке ст.ст.140-145 УПК РФ в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела за халатность.