Вопрос о возврате денежных средств за ненужные дополнительные услуги в визовом центре

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: обратилось в визовый центр впервые оформить визу. На что мне выдали перечень доп услуг: выкуп авиабилетов и отеля, якобы они сами это делают, оплата за каждую услугу (за бронь по 3000), фиктивно, чтобы усилить пакет документов в Посольство, т к даты неизвестны точные и билеты у меня будут свои. В акте приёма передачи указана лишь сумма самой услуги оформления визы 9000 и сумма страховки 1578 руб.

Суммы за бронь указаны были в акте который выслали на почту ознакомится. В оригинале нет. Чек был оплачен по полной сумме: 9000 услуги визового центра + страховка 1578 + бронь отеля 3000 + бронь перелета 3000 и итого 16600.

Возврат за бронь в общей сумме 6000 мне никто не собирается делать. Прошу уточнить, это правомерно?

Менеджер визового центра сказала что они эту бронь не возвращают, т к оплачивают комиссии при обмене брони.

Специалисты Аэрофлот ответили что комиссий штрафов не было по моему заказу при отмене.

По отелю тоже самое менеджер ответила, что отменили все вовремя, санкций не было.

В итоге, куда ушли 6000 никто ответить не может. Менеджер визового центра отказалась предоставить документы, подтверждающие данную комиссию при отмене, ссылаясь что это внутренние документы компании.

Чек оплачен им 16600

По акту сумма 10578

Вправе ли я требовать возврата 6000?

Ответы на вопрос (1):

Сперва надо написать заявление в визовый центр и получить ответ.