К кому идти писать жалобу, на какие законы ссылаться.

• г. Москва

Проживаем в коммунальной квартире. Всего 3 семьи. Соседи сверху затопили ванную и туалет. ЗНаю, что коммунальные службы обязаны делать ремонт в квартире везде. К кому идти писать жалобу, на какие законы ссылаться. Пока ничего не могу найти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

однако ремонт должны делать коммунальные службы если затопление произошло по их вине - если нет - иск в суд с требованием о вызскании ущерба с соседей

документы - акт о заливе - сделает местный ЖЭК или ДЭЗ. калькуляцию на ремонт - сделает любая строительная фирма. Стоимость калькуляци и будет суммой иска