Проблемы с протезами верхней челюсти - боли, неудобство и неправильный прикус

• г. Ярославль

Недавно стала повторно протезировать зубы верхней челюсти (14 зубов) , до этого уже 10 лет ходила с постоянными металлокерамическими протеза ми (мосты) . Но так как они стали отходить, и под них стала попадать пища, я решила, что пора их менять. Обратилась к тому же стоматологу который устанавливал мне протезы ранее. Сняли слепки, сделали металлокерамическую конструкцию. На трех приёмах подгоняли чтобы мне было максимально удобно. Но к сожалению, врач почему то решил завысить мне прикус, при том что предыдущие протезы были с прикусом который мне подходил. Я просила сделать мне не большие зубки. Вид зубов мне нравится, но вот по комфортности это нечто неприятное. Зубы как будто мне мешают, где то плотнее прилегают к нижним зубам, где-то меньше (это по моим ощущениям), а врач говорит что всё хорошо. Протезы пока установили на временный цемент, хожу я в них 3 недели, стали болеть мышцы челюсти, и не только при жевании, но и в спокойном состоянии, при жевании некоторые зубы верха задевают за нижние (не знаю как правильно это описать). Врач говорит что всё хорошо, привыкните. Но с каждым днем дискомфорт в мышцах возрастает. Должен ли врач в этом случае переделать металлокерамические зубы?

Ответы на вопрос (1):

Врач должен устранить весь дискомфорт, устранить все недостатки работы бесплатно.