Влияет ли возраст и обстоятельства на ответственность при беременности в подростковом возрасте

• г. Ставрополь

Мне 17 лет и моя девушка забеременела от меня в возрасте 17 лет, мне через пару месяцев 18 гразит ли что нибудь мне за это, если ещё девушка из детдома и сейчас на попечительстве учебного заведения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Уголовной или административной ответственности не предвидится ввиду того, что девушка старше 16 лет. Но от общих обязанностей родителей вас никто не освободит.