Какие действия мне необходимо предпринять, если я не согласна с ценой?

• г. Волгоград

В 2007 году я оформила автокредит в Сберегательном банке и приобрела автомобиль. В 2008 году уволилась с работы. До марта этого года я не работала. Так как нечем было платить кредит суд вынес решение о взыскании задолженности. Судебными приставами было заведено исполнительное производство. За это время автомобиль два раза мне возвращали и снова отбирали. На продажу судебные приставы автомобиль не выставляли, оценку эксперт не проводил. В принципе никаких движений с арестованным имуществом они не проводили. В прошлом году, в ноябре судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства. Другой судебный пристав в этот же день наложил арест на этот же автомобиль по другому исполнительному производству. Кроме того, по второму производству судебный пристав наложил арест на детские пособия, а вчера я получила уведомление о том, что автомобиль передан в Росимущество и оценили его в 30000 (тридцать) тысяч рублей. При том, что автомобиль иностранного производства и его цена составляет не менее 200000 (двухсот) тысяч рублей. Правомерны ли действия судебного пристава? Могли ли они оценить автомобиль в такую стоимость? Какие действия мне необходимо предпринять, если я не согласна с ценой?

Ответы на вопрос (1):

Милена, Вам нужно подать заявление в суд об оспаривании постановления пристава об оценке имущества. Ст. 85, 121 закона об исполнительном производстве