Заводская ржавчина и повреждение краски на новой машине - рассмотрение вопроса о возврате и утере стоимости

• г. Казань

Была приобретена новая машина в автосалоне Мазда. Через 2 года на задних пассажирских порогах появилась ржавчина, под уплотнителем размером 5 см вспучилась краска. Претензию написали на возврат, автодилер предлагает красить, признал дефект. Но ведь дефект заводской, и утеря стоимости машины. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно расторгнуть ДКП и вернуть двойную стоимость машины + все расходы, неустойки и т.д.

Претензия на возврат не обоснована, нужно предъявлять на гарантийное обслуживание с указанием срока на основе норм ГК и только потом будет возможность требовать возврата.