Вопрос - Входит ли служба в армии в страховой стаж и как это повлияет на пенсию мужчины 1961 года рождения?

• г. Москва

Муж 1961 г, р, в 1978 г устроился на работу, в 1979 ушёл в армию, служил в Германии, входит ли служба в страховой стаж, когда он уйдёт на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Служба в армии входит в страховой стаж и будет учитываться при начислении пенсии. Выход на пенсию возможен при наличии рабочего стажа соответственно.

В 2021 году будет стаж вместе с армией 43 г, может ли он досрочно пойти на пенсию?