Как переоформить путинские на годик? Сроки обращения в соц. защиту и проблемы с получением справок с работы

• г. Рязань

Нам 1 декабря годик исполняется, нужно переофомлять путинские, когда нам идти в соц. защиту с документами 2 декабря или 29 ноября (в пятницу). Инспектор говорит раньше нельзя, а только ровно в год, в нашем случае только 2 декабря. В законе конкретно не указано, написано по истечению года. Но соц. защита не разрешает 29 ноября. Это прям так важно, у нас все равно воскресенье. И справки с работы мне ноябрь не закроют, а только по октябрь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте в декабре. В справке последним месяцем должен значиться ноябрь.

У нас период справок декабрь 2018 по ноябрь 2019, бухгалтер сказала если брать справку к 29 числу у них, то ноябрь не войдёт, так как выплаты за ноябрь только в декабре.