У меня высшее образование. Диплом по специальности инженер программист. Я могу работать учителем информатики в школе?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Для работы учителя необходимо наличие высшего образование и соответствие по профстандарту... то есть необходимо пройти курсы по профпереподготовке объемом не менее 250 часов, желательно выше, там присвыивается категория еще к специальности.

Добрый вечер, Руслан!

Для работы учителем существует ряд условий и ограничений, в т.ч. отсутствие судимости.