Я хотела бы узнать сколько в этом случае получит ребёнок он по документам записан с мужем?

• г. Новоалтайск

Мы приобрели квартиру и подали документы на возврат подоходного налога. Через месяц мы напишем заявление и нам перечислят деньги. Нас три собственника два взрослых и наш ребёнок. Я хотела бы узнать сколько в этом случае получит ребёнок он по документам записан с мужем? И как нам самим можно подсчитать сколько получим мы.Я делала так взяла квитки за год и сложила все вычеты 13% подоходного налога. И вот эту сумму я думаю нам должны выплатить, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, если вы купили квартиру в 2011г., то вы получите сумму подоходного налога удержанного с вас в 2011 году. В декларации 3НДФЛ, которую вы подавали, стоит сумма уплаченных вами процентов подоходного налога с зарплаты. Родители вправе получить возмещение и с доли оформленной на ребенка. Если уплаченная вами сумма за квартиру больше суммы сложенного подоходного налога, то вы получите сумму всего налога если меньше, то тогда в пределах уплаченной суммы (например заплатили 50000, а подоходный составил 80000 значит только 50000).