Как и зачем заполнять Лесную декларацию для арендованного лесного участка

• г. Владимир

Есть арендованный лесной участок, арендовал в этом году (апрель месяц). В договоре прописали, что необходимо сдавать Лесную декларацию ежегодно (к концу года), можно понять что это такое? Это отчет об использовании лесов? Как ее заполнять?

Ответы на вопрос (3):

Есть такая.

"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ЛК РФ Статья 26. Лесная декларация

1. Лесной декларацией является заявление об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов.

2. Ежегодно лесная декларация подается в органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса, непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду, либо лицами, осуществляющими использование лесов на основании сервитута или установленного в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, публичного сервитута.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 415-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Форма лесной декларации, порядок ее заполнения и подачи, а также требования к формату лесной декларации в электронной форме утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 415-ФЗ)

А как быть с отчетом об использовании лесов (ст 49 ЛК)? это одно и тоже? Или получается надо сдавать два разных документа ежегодно?

Ты такой умный. Деваться некуда. Зачем только вопросы задаешь тогда.