Я хочу узнать сумму накопительной пенсии как это сделать?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел Юрьевич. Можно через сайт гос. услуг, если накопительная часть в ПФР.

В Личном кабинете активируйте «Электронные услуги». Откроется вкладка с возможностями сервиса, выберите «Пенсионный фонд».

На открывшейся странице вначале кликните на «Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов», а затем надавите на клавишу «Получить услугу».

На мониторе появится информация (на 2 минуты) о ваших текущих накоплениях.

В дальнейшем для пользования порталом достаточно ввести номер СНИЛС.

Обратите внимание, негосударственные ПФ часто создают собственные сервисы, с которыми могут работать застрахованные лица.