Дочь купила пуховик за 14000, который разорвался по шву после двух носок. В магазине отказали в возврате, предложили экспертизу

• г. Москва

Дочь купила пуховик за 14000, одев два раза пуховик разорвался по шву. Со дня покупки прошло 8 дней. Ездили в магазин вчера, продавец созвонилась с хозяйкой отправила нас. Сказала приедите на следующий день когда будет хозяйка. Мы приехав сегодня нам хозяйка сказала вы порвал и его когда садились, или не правильно застегивая. Притензию забрала подписала и на возврате отказала. Сказав хотите отдавайте на экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сделать экспертизу. По итогам экспертизы решайте обращаться ли в суд.

Непременно в суд, если конечно речь действительно о браке, а не о каком-то механическом воздействии. В рамках Закона РФ "О защите прав потребителей" можно взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и все судебные издержки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.