В результате ДТП получила травму. После закрытия больничного листа куда мне следует обращаться?

• г. Владикавказ

В результате ДТП получила травму. После закрытия больничного листа куда мне следует обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Не читайте ответ юриста Ромашова Н.В., ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! По факту ДТП с пострадавшим ГАИ обязано возбудить в отношении водителя дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ. После Вашего выздоровления Вы должны сообщить об этом сотруднику ГАИ, который ведёт Ваше дело, ОН НАПРАВИТ ВАС НА СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ для определения степени тяжести полученных травм. После получения заключения СМЭ, если будет определен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, материал в отношении водителя направят в районный суд для его рассмотрения, определения вины, и назначения наказания. После суда, получите копию постановления, копию заключения СМЭ, и только тогда можете обращаться в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о выплате. Если у виновника нет полиса ОСАГО, то будете обращаться за выплатой в Российский Союз Автостраховщиков. С виновника ДТП можно взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда. Если на место ДТП ГАИ не вызывали, то обращайтесь в ГАИ сейчас с заявлением о возбуждении дела, приложив справку из лечебного учреждения о диагнозе. Дела о возмещении вреда здоровью сложные по оформлению, и продолжительные по времени рассмотрения. Без помощи юриста не справитесь. Обращайтесь, помогу.