Возможен ли налоговый вычет за покупку квартиры по ДДУ, если акт-приёма-передачи получен в другом году?

• г. Иркутск

Могу ли я получить налоговый вычет за 2019 год за покупку квартиры дду, если квартира была куплена в июле 2019 года, а акт-приёма-передачи будет получен в декабре 2019 года?

Ответы на вопрос (1):

По заработку за период с момента подписания акта до конца года. Не заморачивайтесь, по итогам 20 года получите.