Как решить ситуацию, когда новый собственник не оплачивает долги за ЖКХ, указанные в договоре купли-продажи квартиры, а ЖКХ подало в суд на предыдущего собственника?

• г. Владимир

Продали квартиру с долгом за жкх прописанным в договоре купли продажи, но Новый собственник не платит и жкх подали в суд на продавца... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Самый простой способ решения проблемы: заплатить долг самим, а потом взыскать эту сумму с покупателя в судебном порядке.

Более сложный: пытаться заявлять о ненадлежащем ответчике.

Но желательно бы было ознакомиться с формулировкой в договоре об оплате Ваших долгов покупателем.

Здравствуйте.

Уточните, какой у Вас вопрос.

По общему правилу за оплату коммунальных услуг несет ответственность лицо, зарегистрированное по данному адресу (или собственник жилого помещения) в период образования задолженности.

Плюс надо смотреть, как именно составлен договор - условие о наличии задолженности на момент покупки.